×

Модные плащи осень 2013

Модные плащи осень 2013

Плащ – необходимый элемент супергероев. Однако и в женском гардеробе этот предмет верхней одежды занимает особое место. Если раньше он предназначался для укрытия от дождя, то теперь плащи стали удобной одеждой для осенней погоды. Они и согреют, и не дадут промокнуть. А модные женские плащи от ведущих мировых дизайнеров еще и подчеркнут стиль и хороший вкус его обладательницы.

Показы сезона 2013-2014 задали основной настрой. Многие модельеры предпочли удобство и комфорт эпатажу и ярким краскам. Где обычно правил беспорядок и невероятные сочетания, теперь царит гармония и в фасонах, и в цветовой гамме. Но этот сезон не обошелся без исключений. С них и начнем.

Не Черный плащ

Среди фото модных плащей можно увидеть редкие яркие пятна. Это фэшн-дизайнеры решили побаловаться с палитрой. В коллекции Versace есть уникальный тренчкот желтого цвета. Довольно большая длина и практичный материал делают эту модель незаменимой в дождливую погоду. А яркий цвет бросает вызов пасмурной осени. Сюда же можно отнести синий плащ от Michael Kors.

Versace-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Michael-Kors-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

John Richmond предлагает ярко-красную модель, а кожаный плащ от Blumarine выполнен в кремовом цвете. Он настолько длинный, что практически достает до пола. Модный лук, созданный дизайнером, включает сумочку и шляпку этого же цвета. Создается ощущение, что девушка полностью сделана из сладкого крема.

John-Richmond-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Blumarine-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Винтажный бархатный плащ от Dsquared2 переносит нас на несколько десятилетий назад. Модель выглядит как наряд для Одри Хэпберн. А модель из мягкой ткани от Blumarine делает девушку похожей на Шерон Стоун. Согласитесь, плащ будто специально создан для фильма «Основной инстинкт».

Blumarine-plashhi-osen-20131 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Dsquared2-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Еще один плащ заслуживает внимания – белоснежная модель от John Richmond. Никаких декоративных элементов, только едва заметные пуговицы. Этот вариант никогда не выйдет из моды.

John-Richmond-plashhi-osen-20131 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Настоящий стиль

Но не все модельеры экспериментируют с цветом. У многих модные плащи 2013 тяготеют к спокойным цветам, простым фасонам. Будто дизайнеры обратили внимание на повседневную жизнь, перестали создавать экспрессивные шедевры для подиумов. Но и здесь есть особое чувство вкуса. Ведь речь идет о модных домах, поэтому каждая модель может называться настоящим произведением искусства.

Больше всего на фото модных плащей встречается однотонных моделей. Но даже один цвет смотрится великолепно. Karen Walker выбирает бежевый оттенок, Anteprima – черный, Jil Sander – синий. Все модели отличаются отсутствием декоративных элементов (иногда только присутствуют пуговицы), большой длиной. Хотя фасоны везде разные.

Karen-Walker-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Anteprima-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Jil-Sander-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Интересную модель предлагает Ralph Lauren. Винтажный лук создает серый плащ с аккуратными пуговицами. Blugirl демонстрирует синий плащ с двумя рядами золотых пуговиц. Этот вариант отлично подходит для повседневной носки.

Blugirl-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Ralph-Lauren-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Равнение на овер-сайз

Длинные модные плащи осенью 2013 года будут на пике тренда. Овер-сайзы есть в коллекции Maurizio Pecoraro и Blumarine. Роскошная модель от Just Cavalli – это настоящая икона стиля.

Maurizio-Pecoraro-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Maurizio-Pecoraro-plashhi-osen-2013-2 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Blumarine-plashhi-osen-20132 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Just-Cavalli-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Большая часть модельеров предпочитают длинные плащи. Но и здесь есть исключения, например, короткий плащ от Aquilano Rimondi или клетчатый вариант от Dolce & Gabbana. Кстати, клетка пользуется большой популярностью у модельеров. Фото модных плащей осень 2013 демонстрирует еще несколько моделей такой расцветки.

Aquilano-Rimondi-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Dolce-Gabbana-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Клетка и другие варианты

Роскошный клетчатый плащ предлагает Tommy Hilfiger. Неудивительно, ведь вся его коллекция выполнена в этом узоре. В этой модели есть что-то английское. Более крупную клетку можно увидеть у Trussardi. Тренчкот спокойных тонов – это уникальное сочетание стиля и удобства. Также клетчатая модель есть в коллекции Victoria Beckham.

Tommy-Hilfiger-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Trussardi-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Victoria-Beckham-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Но модные женские плащи могут быть не только клетчатыми. Интересное решение предлагает Gabriele Colangelo. Полы плаща выполнены в другом цвете. Материал будто переходит от одной текстуры к другой. Здесь мы также видим модный овер-сайз.

Gabriele-Colangelo-plashhi-osen-2013 Без рубрики  Модные плащи осень 2013 Gabriele-Colangelo-plashhi-osen-2013-2 Без рубрики  Модные плащи осень 2013

Модные плащи 2013 – это оригинальная подборка, которой можно не только любоваться. Не всегда модельеры ориентируются на реальных покупателей. Но представленные варианты смело можно надевать на улицу. Они полностью соответствуют тенденциям этого сезона.

Материалы по теме:

  • Модные платья
  • Модная обувь
  • Модные аксессуары
  • Модные женские пиджаки 2013
  • Снежная королева – модные шубы зима 2014

Share this content: